X

Полицейские в Ялте задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

17:15 02.10
Полицейские в Ялте задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Полицейские в Ялте задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В двух зарегистрированных случаях мошенник находил своих жертв в сети Интернет, размещая объявления о поездке в  Санкт-Петербург на страницах популярных социальных сетей.
Схема мошенничества во всех случаях была одна: потерпевшие связываются с контактным лицом, чьи данные указаны на сайте, после чего, обговорив детали сделки, переводят мошеннику предоплату. Злоумышленник, заполучив денежные средства, переставал выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 34-летний ранее судимый мужчина. По каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции напоминают быть внимательными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Следует тщательно проверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.