X

Будут ли дорожки для велосипедов в Феодосии?

08:04 04.10
Велосипеды в Феодосии любят. И ездить на них – тоже. И дело не только в здоровом образе жизни. Посредством велосипеда люди решают свою личную транспортную проблему.
Будут ли дорожки для велосипедов в Феодосии?

Будут ли дорожки для велосипедов в Феодосии?

Лично меня всегда восхищает дама средних лет, которая возит в багажной корзинке, приделанной к велосипеду, свою собачку довольно серьезных размеров. Я всегда умиляюсь, когда встречаю эту парочку на дороге.
Но езда на велосипеде – дело небезопасное. И для этого транспорта требуются выделенные дорожки, которых нигде в Феодосии нет.

«А почему в нашем городе нет велосипедных дорожек? И будут ли они, в принципе?» - задались вопросами несколько читателей «Кафы». Мы переадресовали их озабоченность в администрацию города.

Сотрудники пресс-службы администрации сообщили, что пока конкретного проекта, где будут располагаться велодорожки, не существует. Но это вовсе не значит, что о создании велодорожек в администрации не думают. Знают, думают, понимают, что необходимость назрела, но никакой конкретики пока нет. Сейчас ясно одно: первые велосипедные дорожки в Феодосии появятся в уже определенных пешеходных зонах города, где они наиболее нужны.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.31 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.