X

Какие продукты могут вызывать головную боль и приступ мигрени?

17:09 03.10
Какие продукты могут вызывать головную боль и приступ мигрени?

Какие продукты могут вызывать головную боль и приступ мигрени?

Некоторые продукты считаются в целом полезными для здоровья, но могут вызывать определенные проблемы, в том числе – головную боль и приступы мигрени.

Как утверждает невролог Татьяна Вон (Россия), к головным болям могут привести такие продукты как цитрусовые, шоколад, кофе и алкогольные напитки.

«Есть продукты, которые вызывают приступ мигрени, — это алкоголь, шоколад, кофе, цитрусовые. При мигрени очень характерна клиническая картина — приступообразная головная боль, сильная по интенсивности. Как правило, сопровождается тошнотой, рвотой, светобоязнью, приступ длится от 4 до 72 часов», — сказала невролог в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам специалиста, с проблемой мигреней чаще сталкиваются женщины. Более того, это заболевание передается по наследству. Причинами серьезных головных болей, по словам Вон, могут также стать голод, недосып, а также изменения погоды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.