X

В России отменили массовые мероприятия в связи с пандемией

15:17 04.10
В России отменили массовые мероприятия в связи с пандемией

В России отменили массовые мероприятия в связи с пандемией

Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Напомню, что в предыдущие четыре недели:  минус 1%, плюс 7%, плюс 9%, и вот за прошедшую неделю — плюс 14%. Мы растем достаточно быстро", — сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

По ее словам, число пациентов увеличивается в 67 регионах, 13 — без значимой динамики и в пяти пока продолжается снижение. При чем в 12 субъектах рост происходит быстрее, чем в остальных, и там требуются особые меры.

"На Москву приходится не более 15%, также 6 и 11% — на Московскую область и Санкт-Петербург. Столичные регионы сегодня дают не самый высокий удельный вес по заболеваемости. Это говорит о выравнивании в целом эпидпроцессов по стране", — подчеркнула Попова.

Глава Роспотребнадзора также обратила внимание, что быстрее всего распространение идет среди пенсионеров. Она призвала увеличить тестирование на COVID-19 и усилить контроль за соблюдением масочного режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.