X

6 октября состоится очередная проверка системы оповещения

08:05 05.10
6 октября состоится очередная проверка системы оповещения

6 октября состоится очередная проверка системы оповещения

В Крыму будет задействована региональная автоматизированная система централизованного оповещения с элементами комплексной системы экстренного оповещения на современной элементной базе. МЧС Крыма информирует граждан о том, что 6 октября 2021 года  будет проведена годовая комплексная проверка системы оповещения и информирования населения. Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Крым.

«Об этом говорилось  на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комплексные проверки систем оповещения проводятся на территории страны два раза в год. Ближайшая намечена на 6 октября текущего года.» - сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев.

По его словам, на территории Крыма будет задействована региональная автоматизированная система  централизованного  оповещения  с  элементами  комплексной  системы экстренного оповещения на современной элементной базе (аппаратура КТСО П-166М), с включением оконечных средств оповещения, замещением сигналов телеканалов (радиоканалов) вещателей и доведением проверочных  сигналов  и  информации  до  населения Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.