X

Жители Крыма после завершения сезона начали таскать песок с пляжа

14:00 06.10
Жители Крыма после завершения сезона начали таскать песок с пляжа

фото из открытых источников

Курортный сезон завершился в Крыму. Жители села Поповка на западе полуострова решили забрать себе пляжный песок для строительных работ, рассказала экоактивистка Евгения Стельмахова.

«Это очередное грубое нарушение со стороны местных жителей и предпринимателей. Они решили сэкономить на строительных материалах», — заявила она.

По ее словам, эти люди строят нестационарные торговые объекты, летом на пляже жарят шашлыки, а осенью вывозят оттуда песок на стройки.

«Красивейшие пляжи, а такое варварское отношение. Как балаган, шалманный пляж. XXI век, а не меняется ничего. Где они на песке стоят, там и строят, из того же самого песка», — заключила Стельмахова.

Она добавила, что местные власти требуют так не делать, но реальных действий не предпринимают. Экоактивистка отметила, что у них нет пляжной комиссии, которая занимается обследованием территории и составлением административных протоколов, пишет https://360tv.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.