X

В Крыму конфисковали 18 катеров за экскурсии на Тарханкут

07:06 07.10
В Крыму конфисковали 18 катеров за экскурсии на Тарханкут

фото из открытых источников

В 2021 году в Черноморском районе Крыма были конфискованы 18 катеров, которые без разрешения посещали особо охраняемые природные территории на Тарханкуте, рассказала министр экологии Крыма  Ольга Славгородская.

«В Черноморском районе 18 катеров изъяли в этом году. «Чаша любви» — особо охраняемая природная территория морская. Тяжело было, конечно, нелегко оформить всё это, остановить. Это огромный масштаб – несколько десятков катеров там было», — рассказала Ольга Славгородская.

Как подчеркнула министр, решение о конфискации транспортного средства принимает суд. После конфискации такое имущество зачисляется в казну, распоряжается им не министерство экологии и природных ресурсов, сообщает crimea-radio.ru.

  • Справка: Природный парк «Тарханкутский» — особо охраняемая природная территория регионального значения. Посещение территории природного парка бесплатное,  но передвигаться можно только по специально разрешённым маршрутам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.