X

Почему тариф на воду в Крыму стал дороже?

11:36 09.10
Почему тариф на воду в Крыму стал дороже?

Почему тариф на воду в Крыму стал дороже?

Рост тарифа на воду летом 2021 года составил 3,6%. Куб воды теперь стоит 32,69 руб. Многие абоненты решили, что повышение тарифа связано с вододефицитом, который Крым испытывал в последние годы, однако это не так, рассказала директор по сбыту «Воды Крыма» Ольга Рябенькая.

«Многие абоненты связывают это повышение с вододефицитом и с внедрением дополнительных способов водоснабжения, повышением дебета источников. Действительно, нами организован ряд мероприятий, которые повысили водоснабжение Симферополя. Эти все мероприятия повлекли значительное повышение затрат электроэнергии.И все абоненты расценивают повышение тарифа как повышение затрат. Но это не так. Тариф был долгосрочным, утверждён регулятором в декабре 2020 года, был принят на три года – 2021, 2022 и 2023 год. Это было плановое увеличение в связи с инфляцией», — рассказала Ольга Рябенькая.

В следующем году плановый рост тарифа на воду останется примерно на том же уровне, сообщила представитель предприятия. Она также подчеркнула, что в Крыму действует социальный тариф на водоснабжение: он экономически необоснован и гораздо ниже, чем в других регионах страны, пишет crimea-radio.ru.

Так что готовьтесь к очередным повышениям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.