X

Когда можно планировать беременность после COVID-19?

19:15 09.10
Когда можно планировать беременность после COVID-19?

Когда можно планировать беременность после COVID-19?

Когда можно планировать беременность после перенесенной коронавирусной инфекции? Своим мнением об этом поделилась главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян.

Как сообщает РИА Новости, по мнению специалиста, думать о беременности стоит не ранее чем через два месяца после выздоровления, но перед этим посоветоваться со своим врачом.

Для оптимального результата женщина, которая планирует беременность, должна иметь минимум 2 отрицательных теста на коронавирус с двухнедельной разницей. После этого пациентке необходимо обязательно посетить своих докторов, пройти необходимые обследования и подготовиться к беременности.

Лейла Адамян отметила, что главным для женщины в таком случае является восстановление после перенесенной инфекции.

«Все зависит от тяжести ее. В ряде случаев коронавирусная инфекция протекает легко. В некоторых случаях — тяжело. После тяжелого течения требуется больше времени для восстановления. Она должна быть полностью реабилитирована», — сказала специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.