X

В Крыму раскрыто убийство 11-летней давности: избил до смерти и закопал в овраге

07:53 11.10
В Крыму раскрыто убийство 11-летней давности: избил до смерти и закопал в овраге

В Крыму раскрыто убийство 11-летней давности: избил до смерти и закопал в овраге

Крымские следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного более 10 лет назад, сообщает Следком Крыма.

По информации ведомства, 30-летний житель Нижнегорского района был задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. Однако в ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен и к другому тяжкому преступлению, которое произошло в сентябре 2010 года.

В один из дней во время совместного распития спиртных напитков между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему множество ударов в область лица и тела, от них последний скончался. С целью сокрытия преступления мужчина вывез тело в овраг и закопал, - уточнили в Следкоме.

Спустя несколько лет, в 2013 году, на человеческие останки наткнулись местные жители.  Они обратились в правоохранительные органы, которые в дальнейшем с помощью экспертизы установили личность убитого. Тогда раскрыть преступление и найти виновника не удалось, однако сейчас правосудие настигло злоумышленника.

Был проведен ряд следственных действий, в том числе, осмотр места происшествия и проверка показаний на месте. В ходе них подозреваемый дал признательные показания, вину в совершении убийства своего знакомого признал в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.