X

Риск смерти от COVID-19 после вакцинации резко сократился, – ученые

13:35 12.10
Риск смерти от COVID-19 после вакцинации резко сократился, – ученые

Риск смерти от COVID-19 после вакцинации резко сократился, – ученые

Вакцинация от COVID-19 на 90%снижает риск госпитализации и летального исхода среди людей старше 50 лет. К такому результату в ходе нового исследования пришли специалисты из французской научно-исследовательской группы Epi-Phare.

Как сообщает РИА Новости, по информации Franceinfo, ученые в рамках исследования сравнили данные о состоянии здоровья 11 миллионов человек этой возрастной группы, вакцинированных от коронавируса препаратами Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca, с данными 11 миллионов людей того же возраста, которые не были вакцинированы.

Исследование показало, что с 14 дня после введения второй дозы вакцины привитым риск госпитализации снизился более, чем на 90%. Также ученые установили, что вакцинация также эффективна против «дельта»-штамма коронавируса.

В период изучения действия прививки против «дельта»-штамма, ее эффективность составила 84% в группе лиц старше 75 лет и 92% среди лиц в возрасте от 50 до 75 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.