X

Открытие пещеры Таврида с останками гигантских страусов и саблезубых кошек затягивается

08:50 13.10
Открытие пещеры Таврида с останками гигантских страусов и саблезубых кошек затягивается

Фото из открытых источников

При строительстве федеральной трассы Таврида в 2018 году, в двух десятках километрах от Симферополя, открыли большую пещеру с костями древних животных. Ученые Таврической академии Крымского университета решили превратить пещеру и прилегающую территорию в научно-образовательный и рекреационный комплекс.

Когда пещеру откроют для туристов?

- Я не могу комментировать скорость работы подрядной организации – генерального подрядчика, который занимается оборудованием научно-образовательного комплекса, - сообщил Геннадий Самохин, руководитель проекта «Пещера Таврида», президент Российского союза спелеологов. - Теоретически же закончим когда-нибудь, но пока нет точной даты.

Ученый отметил, что уже два раза обозначалось время официального открытия, но пока в пещере не провели ни одной экскурсии. Напоминаем, что в минувшем июне уровень готовности пещеры Таврида в Крыму достигал 90%, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.