X

В Крыму ожидают ухудшение ситуации с коронавирусом

11:32 13.10
В Крыму ожидают ухудшение ситуации с коронавирусом

Фото из открытых источников

Эпидемиологическая ситуация в Крыму в осенне-зимний период ожидается сложнее, чем в предыдущие годы, сообщают в межрегиональном управлении Роспотребнадзора Крыма.

- С учетом пандемического распространения COVID-19, особенностью этого сезона будет совмещение циркуляции новой коронавирусной инфекции и циркуляции сначала сезонных респираторных вирусов, а затем и присоединение к ним вируса гриппа, - сообщила глава ведомства Наталья Пеньковская.

В Роспотребнадзоре отметили, что в зависимости от эпидситуации и для того, чтобы не допустить ее осложнения, ведомством направляется «ряд предложений о введении дополнительных ограничений и противоэпидемических мероприятий для включения в распорядительные документы органов исполнительной власти республики Крым».

Третьи сутки подряд в Крыму выявляют более чем по 500 случаев заболевания коронавирусом. Только за минувшие сутки Минздрав дополнительно развернул в больницах 100 коек для ковидных больных. Ужесточить ограничительные меры в Крыму предложили московские врачи.

В минувшую пятницу глава Крыма Сергей Аксенов утвердил новые антиковидные ограничения и запретил ночные перевозки. Сотрудников госучреждений и студентов переводят на дистанционку, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.