X

Новая отставка в Крыму: теперь глава администрации Симферопольского района

13:08 13.10
Новая отставка в Крыму: теперь глава администрации Симферопольского района

Новая отставка в Крыму: теперь глава администрации Симферопольского района

Глава администрации Симферопольского района республики Крым Дионис Алексанов подал заявление об увольнении, сообщил  советник главы Крыма Олег Крючков.

"Глава администрации Симферопольского района Алексанов подал заявление об увольнении", - сказал Крючков, не назвав причины увольнения. Он добавил, что исполнять обязанности главы администрации назначен первый зам.министра сельского хозяйства региона Денис Кратюк.

Напомним, вчера горсовет Судака принял отставку главы администрации Игоря Степикова. В среду будет объявлена дата конкурса на должность главы администрации города.

В октябре проводились следственные действия в отношении руководителей другого крымского курортного города - Евпатории. Как сообщал РИА Новости источник в силовых структурах Крыма, были проведены обыски в рабочем кабинете главы Евпатории Олеси Харитоненко. По данным источника, она подозревается в злоупотреблении полномочиями при выделении земли для строительства жилого комплекса. Позже глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил факт проведения следственных действий и уточнил, что она не задержана. Следственные действия также проводили с главой администрации Евпатории Романом Тихончуком.

В конце сентября в отставку ушли вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий работу ФЦП, и министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. Кабанов обвиняется в мошенничестве в ходе строительства в 2020 году водовода к Симферополю, страдавшему от нехватки воды. Следствие вменяет ему и подельникам хищение более 57 миллионов рублей. Кабанов факты растраты и хищений не признал. Он был арестован, позже суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Позже в отставку подали министр транспорта региона Евгений Исаков и министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.