X

В Джанкойском районе Крыма расселили фазанов, чтоб потом отстрелить

07:02 14.10
В Джанкойском районе Крыма расселили фазанов, чтоб потом отстрелить

фото из открытых источников

В Джанкойском районе состоялось ежегодное расселение фазанов, которое производится для поддержания и увеличения численности охотничьих ресурсов,  сообщили в  Минэкологии Крыма.

«Такие мероприятия важны для республики, так как фазан пользуется большим спросом среди охотников. Ежегодно популяцию восстанавливают. За последние несколько лет численность этих птиц возросла более чем в два раза», – указано в сообщении.

Ежегодное расселение птиц прошло в Джанкойском районе в рамках проведения биотехнических мероприятий. Фазанов выпустили в общедоступных охотничьих угодьях «Калиновское» и «Маслово». На волю отправили 200 птиц.

Всего в рамках государственного контракта планируется расселить 750 фазанов на территории Джанкойского, Раздольненского, Бахчисарайского и Симферопольского районов. В мероприятии участвовали вице-премьер Крыма – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин и заместитель министра экологии Крыма Владимир Капитонов, пишет ForPost.

Фазан обыкновенный в настоящее время обитает на территории всего Крымского полуострова и является одним из важных объектов охоты в Республике Крым, добавили в пресс-службе.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.