X

На Опуке в Крыму снова будут учения, теперь уже химическая и биологическая разведка

08:02 14.10
На Опуке в Крыму снова будут учения, теперь уже химическая и биологическая разведка

фото из открытых источников

Порядка 2 тысяч мотострелков приступили к совершению многокилометрового марша из Ставропольского края в Крым в рамках учений. Для этого бойцов 49-й общевойсковой армии Южного военного округа подняли сегодня по тревоге,  сообщает пресс-служба Южного восточного округа.

«На марше подразделения преодолеют более 1100 километров комбинированным способом. Во время следования на военной технике мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями отразят налёт авиации условного противника и нападение разведывательно-диверсионной группы», – говорится  в сообщении.

Войска направляются на крымский полигон Опук для участия в двустороннем бригадном тактическом учении. По прибытии они проведут радиационную, химическую и биологическую разведку. После преодоления условно заражённого участка местности военные развернут полевой лагерь.

«В ходе учения на полигоне Опук с 25 по 29 октября личный состав соединения отработает задачи ведения оборонительного боя, поиска и уничтожения диверсионно-разведывательных групп, выхода из боя и отхода в назначенные районы для перегруппировки сил и средств», – добавили в округе.

В учениях на Опуке будет задействовано более 100 единиц бронетанковой и колёсной техники. В их числе танки Т-72Б3, бронетранспортёры БТР-82А и самоходные артиллерийские установки «Мста-С».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.