X

В Севастополе у мусорных баков нашли голодную девочку

11:53 14.10
В Севастополе у мусорных баков нашли голодную девочку

В Севастополе у мусорных баков нашли голодную девочку

В Севастополе местная жительница обнаружила на улице голодную несовершеннолетнюю девочку, передает пресс-служба крымского управления Следкома.

Жительница Нахимовского района во время прогулки обнаружила не по погоде одетую девочку, которая искала еду в мусорных баках. Женщина приютила у себя ребенка, помыла, накормила и обратилась в полицию. Следователи начали проверку.

«Проверка проводится на предмет наличия в действиях должностных лиц органов системы профилактики признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан)», — говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители установили, что с июня 2021 года семья, где проживает девятилетняя девочка и ее семилетний брат, состояла на учете в органная профилактики. По данным Следкома, органы системы профилактики знали, что семья находится в трудной жизненной ситуации, но не принимали действенных мер. Это поставило жизнь и здоровье несовершеннолетних под угрозу.

«Сейчас дети находятся в социальном учреждении, угрозы их жизни и здоровью нет. Обстоятельства произошедшего выясняются», — добавили в сообщении, уточняет АиФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.