X

В Крыму осудили жителя Барнаула за сбыт поддельных денег

08:03 15.10
В Крыму осудили жителя Барнаула за сбыт поддельных денег

В Крыму осудили жителя Барнаула за сбыт поддельных денег

Житель города Барнаула осужден Евпаторийским судом Крыма за хранение, перевозку с целью сбыта и сбыт поддельных денег. Виновный приговорен к наказанию условно в виде трех лет лишения свободы.

Как установлено судом, в августе этого года 27-летний барнаулец, находясь на отдыхе в Евпатории, в сети «Интернет» заказал и совершил покупку трех поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей.
После изъятия незаконной покупки из тайника, обладатель фальшивых банкнот решил проверить их в действии: первая пятитысячная купюра пошла в ход для оплаты кепки, вторая – лотка малины. Третьей поддельной купюрой молодой человек не смог рассчитаться, поскольку она вызвала сомнение у женщины-продавца и та отказалась принимать её в обмен на товар. После данных событий сотрудники полиции в этот же день изъяли оставшуюся у злоумышленника поддельную 5-тысячную банкноту в ходе личного досмотра, а он сам стал фигурантом уголовного дела.

Действия россиянина подпадают под преступление, предусмотренное ч.1 ст.186 УК РФ. В судебном заседании парень свою вину признал в полном объеме. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы суд счёл условным, установив трехгодичный испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.