X

В Крыму задержан мужчина, давший ложное сообщение о бомбе в Роспотребнадзоре

17:53 14.10
В Крыму задержан мужчина, давший ложное сообщение о бомбе в Роспотребнадзоре

В Крыму задержан мужчина, давший ложное сообщение о бомбе в Роспотребнадзоре

Полиция задержала мужчину, который дал заведомо ложное сообщение и бомбе в здании Роспотребнадзора в Симферополе, сообщили в МВД Крыма.

Инцидент произошел 14 октября, здание временно оцепили, однако скоро все сотрудники вернулись к своим обязанностям.

На электронную почту одного из территориальных подразделений федерального органа поступило сообщение о существующей угрозе. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции совместно с ФСБ установили личность, местонахождение злоумышленника и задержали его.

Дома у задержанного нашли технику, которую тот использовал для отправки ложных сообщений. В настоящий момент нарушитель находится под домашним арестом.

В МВД сообщили, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).  В качестве наказания мужчине предстоит выплатить штраф в размере  до 700 тысяч рублей, в противном случае ему грозит лишение свободы от трех до пяти лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.