X

В Феодосии зажгут «Цветаевский костер»

08:12 16.10
В Феодосии зажгут «Цветаевский костер»

В Феодосии зажгут «Цветаевский костер»

В субботу, 16 октября, 2021 года в 15:00 в Феодосийском городском доме культуры состоится традиционное мероприятие «Цветаевский костёр», приуроченный дню рождению Марины Цветаевой. Организаторы праздника сотрудники Музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» пояснили «Кафе», что традиция «Цветаевских костров» пошла от первого мероприятия, состоявшегося в 1986 году в городе Таруса Калужской области.

- Теперь же такие музыкально-поэтические праздники проводятся ежегодно по всему миру и стали международными, - рассказали они. - В программе праздника - выступления феодосийских музыкантов и поэтов: Галины Яковлевой, Ирины Киселевой, Галины Скворцовой, Ирины Игнатовой, Александра Альянаки и других.

Проведут мероприятие Владимир Спиртус и Елена Винокурова. Наряду с концертными номерами организаторы подготовили для участников и гостей праздника необычную поэтическую викторину. Вход свободный. Категория зрителей 12+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.