X

Заброшенное здание в Приморском хотят снести

10:50 16.10
В посёлке Приморский местные жители выступили за снос старого здания бывшего кафе на набережной, недалеко от памятника Керченско-Феодосийскому десанту. Здание стоит заброшенным много лет, давно не используется и портит обзорный вид на Феодосийский залив.
Заброшенное здание в Приморском хотят снести

Фото из открытых источников

Как сообщает «Крым 24», власти Феодосии неоднократно обещали решить эту проблему, но безрезультатно.

«Жители уверены, что заброшенное здание портит не только внешний вид, но и несет опасность окружающим, и может вот-вот обвалиться. По словам местных жителей, здесь когда-то находилось кафе, но уже почти 20 лет здание находится в полуразрушенном состоянии. Проблема заключается и в том, что здесь часто играют дети, которые могут получить травму, прыгая по ржавым ступеням металлической винтовой лестницы», – сообщается в репортаже корреспондента «Крым 24».

По словам местных активистов, выступающих за снос полуразрушенного здания, в прошлом году по итогам  встречи с главой администрации Феодосии было получено заверение в том, что с арендатором земельного участка под бывшим кафе будет расторгнут контракт, и здание будет убрано. Прошло уже больше года, но подвижек пока нет – полуразрушенное здание так и продолжает «украшать» прилегающую к набережной  и памятнику территорию.

По мнению местных жителей, здание нужно снести, и на его месте обустроить смотровую площадку, с которой откроется великолепный вид на Феодосийский залив и мыс Ильи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.