X

На восстановление инфраструктуры "Артека" в Крыму выделят 400 млн

11:27 16.10
На восстановление инфраструктуры "Артека" в Крыму выделят 400 млн

Фото из открытых источников

Правительство РФ выделит Международному детскому центру "Артек" в Крыму почти 400 млн рублей на восстановление инфраструктуры, поврежденной от летних паводков. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"Международный детский центр "Артек" в Крыму получит 384,7 млн рублей на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате летних паводков. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, принятое решение позволит частично устранить последствия летних паводков и подготовить "Артек" к новому сезону. На выделенные средства планируется проведение работ на 14 объектах.

В сообщении отмечается, что Минпросвещения России в течение 30 дней заключит все соглашения, проконтролирует использование выделенных средств и предоставит об этом доклад в правительство до 1 февраля 2022 года, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.