X

И снова учения: комплекс "Утёс" проведёт ракетную стрельбу в Чёрном море

13:44 16.10
И снова учения: комплекс "Утёс" проведёт ракетную стрельбу в Чёрном море

фото из открытых источников

Отряд кораблей Черноморского флота проведёт на следующей неделе учения по противовоздушной обороне, сообщили в Минобороны РФ.
"В ходе двустороннего учения отряд кораблей ЧФ отработает действия по отражению зенитными средствами ракетного удара условного противника", - говорится в сообщении.
Как сообщают в Минобороны, боевые расчёты ракетного комплекса шахтного базирования "Утёс" из состава береговой ракетной бригады ЧФ выполнят запуск ракеты-мишени "Прогресс".

 В то же время экипаж фрегата "Адмирал Григорович" возьмёт ракету на сопровождение и уничтожит из зенитного ракетного комплекса.

"Ракета-мишень "Прогресс" будет запущена на расстояние до 300 км и высоту до 1000 м", - отметили в министерстве.

БРК "Утес" размещен в горах Крыма на высоте 500-600 метров над уровнем моря в защищенных подземных сооружениях.  В составе комплекса "Утес" используется модернизированная крылатая ракета П-35. Поражение выбранного объекта производится при помощи фугасной боевой части весом до 1000 кг, пишет "Интерфакс"

"В настоящее время объект, обеспечивающий поражение морских целей на удалении порядка 300 км, способен эффективно действовать в связке с береговым мобильным ракетным комплексом "Бастион" и береговым ракетным комплексом "Бал", которые состоят на вооружении береговой ракетной бригады Черноморского флота", - сообщили ранее в ЧФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.