X

В Феодосии обсудили реконструкцию дороги от трассы Таврида до города

10:17 17.10
Директор Федерального дорожного агентства Роман Новиков посетил Феодосию. Цель его визита - обсуждение модернизации участка дороги Джанкой-Феодосия от развязки с трассой "Таврида". Возможно, в реконструкцию попадет и развязка на Керченском шоссе Феодосии.
В Феодосии обсудили реконструкцию дороги от трассы Таврида до города

Фото feo.rk.gov.ru.

Работы по усовершенствованию современной четырехполосной трассы «Таврида» продолжаются, в том числе и по приведению съездов на периферийные дороги. Одним из таких участков является съезд с трассы «Таврида» на дорогу Джанкой-Феодосия. Сейчас идет процедура передачи дороги в федеральную собственность для дальнейшего капитального ремонта с переоборудование в четырехполосную. В ходе рабочего визита Роман Новиков осмотрел участок дороги, предполагаемый к реконструкции, и обсудил предлагаемые  проектные решения.

«Изучив проект, со своей стороны мы озвучили опасения, что без переоборудования развязки на Керченском шоссе расширение дороги и изменение схемы проезда может создать «пробки» на участке автодороги Керчь-Симферополь в районе поворота на Владиславовку», - отметил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, принимавший участие во встрече.

Роман Новиков согласился, что этот вопрос необходимо дополнительно проработать, чтобы были учтены все риски, а дорога стала максимально удобной для автомобилистов, отмечает сайт администрации Феодосии.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос о готовности подрядной организации к обслуживанию трассы в зимний период. Роман Новиков посетил площадку ООО «ЕТС Крым». Для обслуживания трассы закуплена новая техника, в достаточном количестве заготовлены противогололедные материалы. Зима покажет, справятся ли с этим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.