X

Чтение книг с ребенком: выбираем красочную детскую Библию

14:51 18.10

Большинство родителей сталкивается с нехваткой свободного времени. Все большие нагрузки мы получаем на работе, а дома нас ждет готовка и уборка, на которую тоже остается минимум времени. А что же дети? Им тоже нужно уделять время, но его совсем непросто выделить.

Что же делать? Для начала нужно понять, чем бы заняться с ребенком, чтобы это приносило удовольствие вам обоим. Это могут быть игры, совместное приготовление еды, чтение книг, в том числе и детской Библии для малышей. Именно о книгах мы и поговорим, ведь совместное чтение поможет вам не только весело провести время вместе, но и принесет множество пользы. Сейчас без проблем можно купить детскую Библию и другую детскую литературу, заказать христианские игры для детей в помещении. Остается только правильно подобрать книги и игры по возрасту ребенка.

5 причин читать книги с ребенком

  1. Увеличиваем словарный запас. Часто мы и не догадываемся, сколько новых слов дети могут почерпнуть из книг. Читая вместе, мы знакомимся с новыми словами и объясняем их смысл.
  2. Развиваем эмоциональный интеллект. Дети сопереживают главным героям книг. Они радуются, печалятся, учатся уважению и испытывают другие эмоции, а также учатся их контролировать.
  3. Корректируем поведение. Книги показывают на наглядном примере главных героев, что у любой жизненной ситуации есть решение. Ребенок узнает, как справиться с той или иной ситуацией, как достойно вести себя.
  4. Развиваем воображение. Нет ничего лучше для развития воображения, чем чтение! Только подумайте, насколько интересно читать о таинственных приключениях персонажей, о говорящих животных, неизведанных странах. Все это помогает развивать воображение, ведь ребенок сам представляет, как выглядит каждый персонаж.
  5. Узнаем много нового. Из литературы можно почерпнуть множество информации, причем в доступной форме. Это и история, и география, и биология, и физика. Причем все описано простыми словами, понятными для ребенка.

Как видите, чтение – универсальное занятие, которое положительно влияет на формирование характера, развитие логического мышления, концентрацию внимания. Старайтесь каждый день уделять около 30 минут на совместное чтение и вы увидите, какую пользу это принесет в будущем!

Детские Библии: выбираем красочную и увлекательную книгу

Рекомендуем купить детскую Библию, если вы хотите с раннего возраста привить ребенку любовь к Богу. Как выбрать хорошее издание? С какого возраста лучше начать чтение такой серьезной литературы?

На самом деле, все намного проще, чем вам кажется. Детские издания адаптированы специально для детей разного возраста. В них есть красочные картинки, а текст написан максимально просто.

Можем порекомендовать замечательные издания:

  • Детская Библия Араповича;
  • Русско-английская Библия для детей;
  • Библия для самых маленьких;
  • Библейские герои: книжка-раскраска с заданиями.

Как видите, вариантов есть множество, в том числе и интерактивные книги с заданиями. Где купить детскую Библию? В христианском интернет-магазине «Виссон» вы найдете множество увлекательных книг и игр для детей разного возраста. Есть и подарочные издания – замечательный вариант на день рождения, крестины и любой другой праздник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.