X

Отказ от ношения маски в общественных местах признали серьезным нарушением

13:33 19.10
Отказ от ношения маски в общественных местах признали серьезным нарушением

Отказ от ношения маски в общественных местах признали серьезным нарушением

Верховный суд России признал отказ надевать маску в общественных местах серьезным нарушением. Подробности описали журналисты издания «Живая Кубань».

Это решение было принято из-за недавнего случая в Якутии. Мужчина пришел в магазин «Колобок» без медицинской маски. Его заметили сотрудники полиции и вынесли ему предупреждение.

Мужчине не понравилось такое действие полицейских, и он сам направился в МВД, желая его обжаловать и признать свой проступок малозначительным. Но в полиции приняли сторону своих сотрудников, и их решение менять не стали — сослались на указ главы республики. В нем четко прописано: в общественных местах маску носить обязательно.

Тогда нарушитель пошел дальше — в суд. Но и там не согласились с тем, что отказ от маски — это незначительное нарушение.

Сейчас жители России переживают непростую эпидемиологическую обстановку. За прошедшие 24 часа коронавирусом заразились рекордное число человек — 33740 пациентов. Смертей за сутки зафиксировали 1015, что тоже стало антирекордом с начала пандемии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.