X

Снова учения: мотострелки Черноморского флота "отразили" "атаку" "врага" в Крыму

10:33 20.10
Снова учения: мотострелки Черноморского флота "отразили" "атаку" "врага" в Крыму

фото Минобороны

Соединения береговой обороны Черноморского флота и группы мотострелковых соединений 49-й и 58-й общевойсковых армий Южного военного округа провели тактическое учение по отражению наступления условного противника на морском побережье. События проходили на полигоне Опук.

Были задействованы нестандартные методики. Активно применялись кочующие орудия, например, минометы, зенитные установки и станковые гранатометы, установленные на технике. В системе разведывательно-огневых комплексов работал снайперы, в том числе на танках Т-72Б3, боевых машинах пехоты БМП-3.

Высокую оценку действиям подчинённых дал командующий войсками ЮВО Александр Дворников: «Командиры смогли обеспечить на данном участке обороны нешаблонные подходы в применении штатного вооружения с целью повышения мобильности и создания условий для внезапно изменяющейся тактической обстановки не в пользу противника», – отметил он.

Напомним, что мероприятие проходило в рамках двустороннего командно-штабного учения войск округа на Юго-Западном стратегическом направлении, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.