X

В Крыму вакцинацию от гриппа продлят до 1 декабря

13:06 20.10
В Крыму вакцинацию от гриппа продлят до 1 декабря

В Крыму вакцинацию от гриппа продлят до 1 декабря

Массовую вакцинацию от гриппа в Крыму продлят как минимум до 1 декабря, сообщил заместитель министра здравоохранения  Крыма Антон Лясковский

Он напомнил, что в былые годы вакцинацию от гриппа традиционно завершали первого ноября.

- Но мы видим, что уже не успеваем, - констатировал замминистра. По его оперативным данным, пока в Крыму от гриппа привито всего 28 процентов населения от планового показателя.

- Раньше к этому времени уже более 50 процентов были привиты, - напомнил Лясковский. - Мы избегали вспышек гриппа, потому что вакцинировали большое количество людей. Если мы этого не сделаем сейчас, то к ковиду еще получим грипп. И это приведет к полному краху всего: надо будет открывать отдельно госпитали для гриппа, отдельно для ковида. Как вы себе это представляете?!

Также он призвал крымских родителей активно прививать от гриппа детей, сославшись на растущее в регионе число маленьких крымчан, заболевших респираторными вирусными заболеваниями, в том числе СOVID-19. К примеру, за время пандемии в Крыму коронавируса заболели 4800 детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.