X

Кибермошенники украли 5,5 миллионов рублей за неделю у жителей Крыма

08:01 22.10
Кибермошенники украли 5,5 миллионов рублей за неделю у жителей Крыма

Кибермошенники украли 5,5 миллионов рублей за неделю у жителей Крыма

За неделю ущерб от мошеннических действий в интернете в Крыму составил 5,5 млн. рублей, заявил начальник отдела МВД Крыма Нариман Бекташ.

Он подчеркнул, что за прошедшую неделю на полуострове зарегистрировано 59 кибер-преступлений, из них было раскрыто 15. Самые распространенные -  это махинации в сфере туристической индустрии.

Один из самых надёжных способов защитить себя от онлайн-мошенников – это соблюдение правил цифровой гигиены. Важно использовать трудноподбираемые пароли для своих аккаунтов, при этом для разных сетей они должны быть разными, порекомендовал руководитель предприятия «Информационная безопасность» Дмитрий Овчаров.

«Не сообщать свои пароли третьим лицам. Не использовать одни и те же пароли для своих ключевых аккаунтов и для регистрации на сторонних веб-ресурсах. Например, регистрируясь на сайте интернет-магазина «Рога энд копыта» под тем же самым именем пользователя и паролем, что и в системе электронной почты или онлайн-банке, вы фактически дарите свои пароли злоумышленникам», – пояснил Овчаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.