X

В Букингемском дворце рассказали о состоянии Елизаветы II после ночи в больнице

09:23 22.10
В Букингемском дворце рассказали о состоянии Елизаветы II после ночи в больнице

фото Reuters

Королева Великобритании Елизавета II провела в больнице ночь с 20 на 21 октября, рассказал официальный представитель Букингемского дворца.

По его информации, 95-летняя Елизавета II, следуя советам медиков отдохнуть в течение нескольких дней, посетила больницу днем в среду, 20 октября, где ей провели «некоторые предварительные исследования». Из медучреждения монаршая особа вернулась в Виндзорский замок в четверг, 21 октября. Говоря о состоянии королевы, в Букингемском дворце отметили, что она «остается в хорошем настроении». Других подробностей о ее состоянии не приводится.

20-21 октября королева планировала посетить Северную Ирландию и принять участие в ряде мероприятий. Однако врачи настояли, что ей необходим многодневный отдых, поэтому поездка была отменена. Источник CNN в Букингемском дворце утверждает, что отмена визита не связана с COVID-19.

12 октября британская королева впервые появилась на публике с тростью без медицинских показаний на ее использование. Елизавета II вместе с дочерью, принцессой Анной посетила благодарственный молебен в Вестминстерском аббатстве по случаю столетия Королевского британского легиона. Отмечалось, что королева взяла с собой трость «для удобства».

Через некоторое время инсайдер в Букингемском дворце рассказал, что медики рекомендовали Елизавете II перестать пить алкогольные напитки, исходя из заботы о здоровье королевы перед приближающимся празднованием ее 96-го дня рождения. Обычно Ее Величество выпивает порцию сухого мартини вечером перед ужином, а перед сном иногда позволяет себе бокал шампанского.

Несмотря на то, что первое место в очереди на британский престол занимает сын Елизаветы II принц Чарльз, а второе — ее внук принц Уильям, королева уже начала готовить его сына, восьмилетнего правнука Джорджа к роли короля.

По данным источников, королева принимает частные аудиенции с правнуком, а также проводит с ним больше времени. При этом принцу Уильяму такие уроки давали с 13 лет. Родители принца рассказали ему, что однажды он может получить корону. Источники утверждают, что ребенок начал осознавать, что отношение у членов королевской семьи к нему особое.

Ранее британские эксперты предположили, что после смерти британской королевы Елизаветы II монархию ждeт крах. «Думаю, монархия в том виде, в котором мы ее знаем, продержится лишь до тех пор, пока жива королева», — заявила политик Дайан Эбботт. По ее мнению, после смерти Елизаветы II начнется общественное обсуждение будущего монархии к которому придется подключиться и парламенту. Она полагает, что в результате британская монархия станет похожа на скандинавские: номинальные король или королева останутся, но прежние пышность и церемонии уйдут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.