X

По кому ударят введенные в Крыму требования по коронавирусу

14:46 26.10
По кому ударят введенные в Крыму требования по коронавирусу

По кому ударят введенные в Крыму требования по коронавирусу

Крымским властям предстоит возобновлять практику мобильных бригад, чтобы контролировать соблюдение противоковидных мер в гостевых домах, мини-отелях и виллах. В противном случае избежать завоза новых случаев Covid-19 и еще большего роста нагрузки на здравоохранение во время нерабочей недели будет сложно. Таковы выводы напрашиваются после общения с представителями "белых" и "серых" отелей в Крыму.

С 25 октября в регионе введены усиленные антиковидные меры. Персонал отелей и санаториев обязали требовать у гостей старше 18 лет QR-коды и результаты ПЦР-тестирования не только при заселении, но и при бронировании.

После выхода указа большинство крупных отелей начали получать отказы от забронированных на период осенних каникул броней. Отказываются как семьи с детьми, так и семейные пары, которые планировали провести осенний отпуск в хороших отелях, но уже по более доступным ценам.
"Отказы начали поступать еще в субботу, к понедельнику их число только увеличилось", - сообщил РИА Новости Крым сотрудник отдела бронирования крупного отеля в Ялте.

Как правило, это номера средней ценовой категории и семейные люксы. Длительность проживания составляла от недели до десяти дней.
Аналогичная ситуация, по словам сотрудников, сложилась и в более простых по соотношению "цена-качество" отелях, где стоимость номера с завтраком не превышала 3 - 3,5 тысяч рублей за сутки за двоих.

"Многие отказники не понимают, почему они должны предоставлять еще и результат ПЦР-тестирования, когда у них есть сертификаты о вакцинации", - объяснили позицию в небольшой гостинице, расположенной в одном из курортных поселков Южного берега.
Люди специально планировали отпуск осенью, ждали, когда снизятся цены. Теперь они должны заплатить за ПЦР-тест, для многих это достаточно весомая сумма.

В то же время есть и сторонники введенных ограничений, делятся отельеры. Так, некоторые гости позвонили и несколько раз уточнили, "точно ли будут проверять всех проживающих в отеле" и "будет ли ограничен доступ людей без сертификатов о вакцинации на территорию отеля". А многие гости еще на этапе бронирования уточняли, привиты ли горничные и сотрудники кухни.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.09 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.