X

Суд оштрафовал жительницу Ялты за продажу суррогатного алкоголя

16:45 26.10
Суд  оштрафовал жительницу Ялты за продажу суррогатного алкоголя

фото из открытых источников

Суд оштрафовал на 25 тысяч рублей жительницу Ялты за продажу нелицензированной алкогольной продукции. Приговор вступил в законную силу. Как установлено судом, 37-летняя жительница Ялты нынешним летом на набережной в поселке Кореиз реализовывала жителям и гостям города, находящимся на отдыхе, спиртосодержащую жидкость, изготовленную кустарным способом.

На момент изъятия на реализации находилось 14 литровых пластиковых бутылок с суррогатным алкоголем. Согласно экспертному заключению алкогольная продукция предприимчивой крымчанки содержит в составе токсические примеси: ацетальдегид, пропанол, бутанол, изоамиловый спирт и прочие.   

В судебном заседании подсудимая не отрицала, что осведомлена о несоответствии продаваемой ею «продукции» и осознавала возможное нанесение вреда безопасности жизни и здоровью потребителей, однако действовала из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды. Свою вину ялтинка признала и раскаялась в содеянном.

Действия подсудимой квалифицированы судом как хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, условия жизни её семьи, положительную характеристику по месту жительства, отсутствие судимости, официальное трудоустройство, нахождение на её иждивении несовершеннолетнего ребенка, смягчающие наказание обстоятельства (признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления), а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, назначил ей наказание в виде штрафа.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.