X

Суд отстранил от должности главу Евпатории

17:16 26.10
Суд отстранил от должности главу  Евпатории

Суд отстранил от должности главу Евпатории

Суд удовлетворил ходатайство старшего следователя следственного отдела Евпатории  об отстранении главы муниципального образования городской округ Евпатория – председателя Евпаторийского городского совета II созыва.

Главе муниципального образования предъявлено обвинение в совершении преступления.

Олеся Харитоненко возглавила муниципалитет в 2014 году, в 2019 году была переизбрана. Чиновница входит в состав Госсовета РФ. Глава Крыма Сергей Аксенов в начале октября текущего года сообщил о проведении следственных мероприятий в отношении Харитоненко, не уточнив подробности. По информации источника "Интерфакса", они связаны с разбирательством из-за изменения целевого назначения земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома. Отмечалось, что председателю горсовета могут вменить статью 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а глава администрации Евпатории Роман Тихончук будет в статусе свидетеля.

Тихончука избрали сити-менеджером в октябре 2019 года. До этого он около полугода исполнял обязанности сити-менеджера курорта из-за уголовного преследования отстраненного от должности Андрея Филонова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.