X

Налоговая Крыма предупреждает: получил налоговое уведомление – оплати до 1 декабря!

08:27 27.10
Налоговая Крыма предупреждает: получил налоговое уведомление – оплати до 1 декабря!

Налоговая Крыма предупреждает: получил налоговое уведомление – оплати до 1 декабря!

 Налоговые органы Крыма завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2020 год: все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков. Владельцам налогооблагаемых транспортных средств и земельных участков, а также тем, кто получил в 2020 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, направлено более 600 тысяч уведомлений. Из них почти 253 тысячи тысяч размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков, остальные – отправлены по почте заказными письмами. Налоговое уведомление может содержать информацию по налоговым обязательствам за предыдущие налоговые периоды – 2018 и 2019 годы.

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 1 декабря 2021 года.  По желанию налогоплательщики дополнительно могут лично получить направленные им по почте уведомления, подав заявление в любую районную (межрайонную, городскую) налоговую инспекцию или в МФЦ, который уполномочен оказывать такую услугу.  Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются.

Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговые уведомления – 2021».  Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив:

  • в Единый контакт-центр ФНС по бесплатному номеру 8 800 222-22-22;
  • по телефонам справочной службы Межрайонной ИФНС Крыма: +7 36562 9-11-18;+7 36562 9 11 28.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.