X

В Феодосии на пожаре погибли двое, подозрение на поджог

10:51 28.10
В Феодосии на пожаре погибли двое, подозрение на поджог

Фото из открытых источников

26 октября около 21:30 в МЧС Крыма поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме, расположенном в Феодосии. Во время тушения пожара в доме обнаружены тела 50-летней женщины и 52-летнего мужчины. По имеющейся информации, эти граждане вели асоциальный образ жизни, имели вредные привычки, злоупотребляли алкоголем. Предположительная причина пожара – поджог.

С начала года на территории городского округа Феодосии  произошло 157 пожаров, в результате которых погибли 5 человек.  Как показывает практика и  статистические данные, увеличение числа пожаров с гибелью людей приходится в выходные и праздничные дни. В условиях предстоящей нерабочей недели  граждане будут проводить больше времени дома.   В этот период не исключаются случаи злоупотребления спиртными напитками и, как следствие, пренебрежения основными требованиями пожарной безопасности, к которым  можно отнести: брошенные горящие окурки;  оставленные без присмотра работающие электроприборы и газовое оборудование, оставленные без присмотра источники открытого огня -  печь на твёрдом топливе или горящая свеча.

Уважаемые жители Феодосийского округа, если вы имеете соседей, ведущих подобный образ жизни, будьте крайне бдительны и осторожны! В случае возникновения пожара в многоквартирных домах или районах с плотной застройкой остаться в стороне и не вмешиваться у вас просто не получится.

При обнаружении пожара, сразу же сообщите в пожарно-спасательную службу по телефонам «101», «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.