X

Отдел надзорной деятельности сообщает

09:21 29.10
Отдел надзорной деятельности сообщает

Отдел надзорной деятельности сообщает

С целью  подготовки детей к условиям различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, в преддверии осенних каникул, сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели открытый урок с кадетскими классами МБОУ школа № 3 им. Гарнаева на тему правил пожарной безопасности и действий в случае пожара, а также в различных сферах жизнедеятельности.
Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости. Как обезопасить себя дома (в квартире), на даче, в школе или ином общественном месте, как вести себя в экстремальной ситуации – все это рассказали и показали учащимся кадетских классов сотрудники государственного пожарного надзора, разъяснили, как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре.
Сотрудники МЧС напомнили ребятам о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные в нашей повседневной жизни правила.

В завершение занятия вручили всем ребятам памятки «Что нужно знать о безопасной жизнедеятельности», а также напомнили педагогам учебных заведений о необходимости регулярного проведения с подростками индивидуальных бесед о правилах пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение данных правил может сохранить жизнь. Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила безопасной жизнедеятельности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнить и будет применять в своей повседневной жизни.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.