X

За неделю коронавирусом заболели почти 500 феодосийцев

15:07 29.10
В Феодосийском округе ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженной: за неделю с 21 по 27 октября выявлено 481 новый случай заболевания COVID-19. Это на 123 случая больше, чем за предыдущую неделю, - динамика серьезная.
За неделю коронавирусом заболели почти 500 феодосийцев

За неделю коронавирусом заболели почти 500 феодосийцев

В Феодосийском округе ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженной: за неделю с 21 по 27 октября выявлено 481 новый случай заболевания COVID-19. Это на 123 случая больше, чем за предыдущую неделю. Такие данные на минувшей неделе были озвучены представителем территориального отдела Роспотребнадзора на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним,  неделей ранее в Феодосии выявили 358 больных коронавирусом, до этого – 297 (с 17-го по 13 октября) и 258 случаев (с 30 сентября по 6 октября). Таким образом, за последние четыре недели в Феодосийском округе количество заболевших коронавирусом увеличилось на 1394 человека. Как неоднократно сообщал подавший в отставку глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, в октябре в городе еженедельно от COVID-19 умирало порядка 20 человек.

Как отметила первый заместитель главы администрации города Светлана Дорош, ситуация с заболеваемостью COVID-19 продолжает оставаться стабильно тяжелой. Она проинформировала всех о внесенных изменениях в указ главы Крыма от 17 марта 2020 года № 63-У. В ходе заседания были рассмотрены вопросы по организации работы, направленной на выполнение профилактических мер по предотвращению распространения инфекции.

В Феодосии продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Крыма о введении режима повышенной готовности. С 18 по 24 октября было проведено 95 рейдов, обследовано 1190 объектов, в том числе 1065 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и 128 объектов транспортного обслуживания. За этот период в территориальный отдел Роспотребнадзора направлено 3 материала о выявленных нарушениях.

Сотрудниками полиции проводится проверка соблюдения масочного режима в общественных местах. За истекший период ими составлено 28 протоколов о нарушении.

В Феодосийском округе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 27 октября вакцинацию в Феодосийском округе прошли 28599 человек, что составляет 44,3% от необходимого. За месяц вакцинацию в Феодосии прошли более четырёх тысяч человек – по состоянию на 27 сентября количество вакцинированных феодосийцев составляло 24,2 тыс. человек.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.