X

Внимание: в Крыму приостанавливается плановая медицинская помощь

16:47 29.10
Внимание: в Крыму приостанавливается плановая медицинская помощь

фото из открытых источников

С субботы, 30 октября, в Крыму сворачивается оказание плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях, такое распоряжение минздраву Крыма дал глава региона Сергей Аксёнов.

Согласно его указу, медучреждения Крыма должны перенести сроки плановой амбулаторной помощи, обследований для направления на специализированную и высокотехнологичную медпомощи, вакцинацию, углубленную диспансеризацию переболевших COVID, выписку рецептов на льготное  лекарственное обеспечение.

Это нововведение связано с катастрофическим распространением коронавируса в республике. При этом оно будет действовать «до особого распоряжения» главы Крыма. Как пояснили в  Минздрава, приостанавливаются мероприятия по оказанию плановой медпомощи в амбулаторных условиях. Исключение составляют случаи, которые несут угрозы жизни и здоровью пациента, пишет ForPost.

В свою очередь и.о. министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщил о том, сейчас в регионе развёрнуто 5200 коек для лечения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.