X

Обвиняемого в гибели рабочего при взрыве цистерны в Крыму будут судить

14:36 01.11
Обвиняемого в гибели рабочего при взрыве цистерны в Крыму будут судить

фото из открытых источников

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели сварщика во время производственных работ на предприятии в городе Щелкино Ленинского района Крыма, сообщили в Следкоме Крыма..

«Завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера предприятия из Ленинского района. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ)», – указано в сообщении.

Следственный отдел по Ленинскому району Крыма установил, что 3 июня главный инженер предприятия во время организации производства работ допустил грубые нарушения правил охраны труда и техники безопасности при проведении сварки емкостей для хранения нефтепродуктов, «тем самым создав угрозу жизни и здоровью исполнителям работ».

Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в прокуратуру для дальнейшего направления дела в суд, резюмировали в ведомстве.

По предварительным данным надзорного ведомства, трое сотрудников по поручению главного инженера предприятия проводили сварочные работы по устранению свищей в одной из бочек. В ходе проведения работ остатки паров топлива, находящегося в емкости, вошли в реакцию с искрой газосварочного аппарата, в результате чего произошел хлопок остатка газовоздушной смеси. По данным «Форпост-Севастополь», погибшему было 33 года, он проживал в Щелкино, у него осталась жена и недавно родившийся ребенок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.