X

В Крыму жители сел активнее проходят перепись, чем горожане

08:16 02.11
В Крыму жители сел активнее проходят перепись, чем горожане

Фото из открытых источников

По удельному весу от общей численности населения Крыма, более активно участвуют в переписи жители сельских поселений, рассказала глава управления статистики Крыма Ольга Балдина.

«Активность в сельской местности обусловлена тем, что переписчиков мы тоже стараемся брать из местных, они знают людей. К тому же, как правило, в сёлах преобладают частные домовладения, жители которых в период эпидемии меньше опасаются контактировать с посторонними. Но факт остаётся фактом: сейчас больше сельских жителей прошло перепись, чем тех, кто живёт в городах, особенно крупных – Симферополе, Феодосии, Ялте», – пояснила Балдина.

Ольга Балдина выразила надежду, что крымчане будут активнее переписываться через портал Госуслуг.

Напомним, что 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. Принять участие в переписи можно онлайн на сайте «Госуслуг». Также можно прийти самостоятельно на переписной участок или встретиться с переписчиком дома и ответить на его вопросы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.