X

Прокурора Севастополя уволили

11:22 03.11
Прокурора Севастополя уволили

Фото из открытых источников

Президент Путин освободил от должности прокурора Севастополя Марка Большедворского. Соответствующий указ. Согласно официальной информации прокуратуры Севастополя, в настоящее время Марк Большедворский находится в отпуске. В его отсутствие обязанности прокурора города исполняет Максим Жук.
Ранее Максим Жук работал прокурором Калининградской области.
Справка. Максим Жук родился в 1976 году в Краснодаре. Службу в органах прокуратуры он начал в 1998 году следователем прокуратуры Адлерского района города Сочи Краснодарского края, затем работал: старшим следователем и прокурором-криминалистом, заместителем Краснодарского транспортного прокурора (2001-2003), прокурором Центрального административного округа города Краснодара (2007-2014), прокурором Северского района Краснодарского края (2019-2020).
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации с октября 2020 года назначен первым заместителем прокурора Калининградской области. В конце октября этого года переведен на работу в прокуратуру Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.