X

В Симферополе гражданин украл телефонный кабель на 500 тыс. руб.

06:05 05.11
В Симферополе гражданин украл телефонный кабель на 500 тыс. руб.

фото из открытых источников

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступили пять заявлений о кражах телефонного кабеля.  Сотрудники компании, поставляющей телефонную связь и Интернет, сообщили, что на улицах города обнаружили отсутствие 443 метров кабеля. Общая сумма ущерба для предприятия составила более 500 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении хищений задержан 29-летний симферополец. Мужчина рассказал, что, нуждаясь в денежных средствах, он увидел на столбах низко висящий телефонный кабель. Он обрезал его и сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.