X

В Крыму привлекают волонтёров для загрузки данных о вакцинации

11:54 05.11
В Крыму привлекают волонтёров для загрузки данных о вакцинации

Фото из открытых источников

 

В Минздраве Крыма привлекают студентов-медиков и волонтёров для загрузки данных о вакцинации от коронавируса на «Госуслуги», чтобы люди быстрее получали QR-код. Об этом «Крым 24» заявил врио министра здравоохранения РК Константин Скорупский.

    «Хотелось бы отметить, что в связи с высоким темпом вакцинации действительно отмечается напряженная ситуация в части своевременного внесения в федеральный регистр вакцинированных и получение людям QR-кода, но тем не менее нами принимаются меры по привлечению волонтёров, студентов-медиков для того, чтобы в максимально сжатые сроки, оперативно вносить эти данные», - рассказал Скорупский.

Кроме этого, по его мнению, проблема быстрого получения сертификата о вакцинации может быть связана с перезагрузкой портала «Госуслуги».

Напомним, что из-за введения системы QR-кодов у крымчан резко вырос спрос на подтверждение учётной записи в «Госуслугах». Для этого выделили отдельный МФЦ в центре Симферополя – по улице Толстого,15, пишет https://crimea24.tv.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.