X

За неделю коронавирусом заболели 617 феодосийцев

12:04 06.11
За неделю с 28 октября по 4 ноября в Феодосийском округе коронавирус выявили у 617 человек (на 136 больше, чем неделей ранее), всего с начала пандемии на утро 5 ноября в округе зафиксировано 6218 случаев заболевания коронавирусом.
За неделю коронавирусом заболели 617 феодосийцев

Фото из открытых источников

Власти Феодосии впервые за последнее время не опубликовали информацию об итогах еженедельного заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому эти данные получены путём нехитрых математических вычислений на основе изменения общего числа заболевших. Если месяц назад (по состоянию на утро 7 октября) количество выявленных за всё время пандемии (с 17 марта 2020 года) составило 4465 человек, то спустя 4 недели это число увеличилось на 1753 человека.

Напомним, как изменялось количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Феодосии за последний месяц: 297 человек (с 7 по 13 октября, общее количество заболевших за всё время – 4762 человека), 358 (с 14 по 20 октября), 481 (с 21 по 27 октября), и по состоянию на утро 5 ноября количество выявленных случаев ковида с начала пандемии, по информации пресс-службы администрации Феодосии, составило 6218.

Межведомственные мобильные группы продолжают проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе работу системы QR-кодов о вакцинации, на объектах Феодосии в ежедневном режиме. Также проверки соблюдения масочного режима проходят и в общественном транспорте, следующем по регулярным маршрутам: ежедневно обследуется несколько десятков транспортных средств, выявленные нарушения фиксируются проверяющими и тут же исправляются нарушителями, пассажирам разъясняется необходимость соблюдения масочного режима в маршрутных автобусах и на остановочных пунктах.
Напомним, с 25 октября, согласно Указу Главы Республики Крым №261-У, рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные, фуд-корты, караоке-клубы, кальянные, дискотеки, ночные клубы, концертные и танцевальные залы, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта, театры, кинотеатры, библиотеки, музеи, цирки и иные организации досуга совершеннолетние граждане могут посещать только  при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, полученного     с использованием спецприложения Единого портала государственных и муниципальных услуг QR-кода или сертификата о перенесенном заболевании с невышедшим сроком действия (6 месяцев после выздоровления), или при наличии справки об отрицательном результате исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 7 дней). Заселение в отели, гостевые дома, санатории для совершеннолетних возможно только при наличии QR-кода, сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции и ПЦР-теста. Кафе, ресторанам и другим предприятиям общественного питания запрещено работать с 23 часов до 8 утра.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.