X

Россия развернет в Крыму новые ракетные комплексы

09:19 08.11
Россия развернет в Крыму новые ракетные комплексы

Фото из открытых источников

Зенитные комплексы нового поколения С-350 «Витязь» вскоре будут развернуты в Крыму, сообщил в газете «Красная звезда» командующий войсками Южного военного округа России Александр Дворников.

По его словам, дислоцированные на Крымском полуострове авиационные части объединения ВВС и ПВО «сегодня на 100 процентов оснащены современными типами самолетов оперативно-тактической авиации и вертолетов армейской авиации».

«На южных рубежах РФ, включая полуостров Крым, развернута достаточно мощная система противовоздушной обороны. Она способна отразить удары воздушного противника, действующего со всех направлений во всем диапазоне высот и скоростей. На вооружении войск ПВО нашего объединения стоят современные зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», готовятся заступить на боевое дежурство расчеты новейших комплексов С-350 «Витязь», – сказал Дворников.

С-350 «Витязь» – мобильная многоканальная ракетная система средней дальности, разработанная для зенитных ракетных войск ВКС (воздушно-космических сил) России. Комплекс предназначен для борьбы как с аэродинамическими, так и баллистическими целями. Одна пусковая установка комплекса вооружена 12 зенитными ракетам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.