X

Крымчанам обещают снижение цен на продукты в 20%, но через пару лет

11:17 08.11
Крымчанам обещают снижение цен на продукты в 20%, но через пару лет

Крымчанам обещают снижение цен на продукты в 20%, но через пару лет

Цены на сельхозпродукцию в Крыму могут снизиться примерно на 20% благодаря строительству оптово-распределительного центра под Симферополем. Ввод в эксплуатацию крупнейшего в республике распределительного центра состоится уже в 2023 году, сообщил директор ООО «ПУД» Артём Спиваков.

«Сейчас в республике отсутствует качественная инфраструктура в виде логистических центров класса «А». Отсутствие профильной агрологистической инфраструктуры не позволяет размещать урожай фруктов и овощей производителей на собственной территории и обуславливает продажу с «полей» с низкой добавленной стоимостью», — пояснил Спиваков.

По его словам, строящийся центр предназначен для хранения товаров народного потребления и продуктов питания, а также их комплектация для отправки в магазины розничной торговой сети. Он будет расположен на площади 25 га. При этом площадь здания центра составит свыше 50 тысяч кв.м, а максимальный грузооборот – около 75 тысяч кубометров в сутки, пишет Крымское информационное агентство.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.