X

На Очистных в Феодосии все еще ждут воды

09:25 09.11
В массиве садовых товариществ «Степной» люди постепенно привыкают жить по новому графику. Это график развоза воды по домам. Почти два месяца тому назад подача воды здесь прекратилась полностью, и такой водяной катастрофы не было уже давно.
На Очистных в Феодосии все еще ждут воды

На Очистных в Феодосии все еще ждут воды

Феодосийцам, которые пользуются своими участками, как дачами, жить немного проще: мыться, стирать и готовить они могут в своих городских квартирах. Другое дело – аборигены «Степного», люди, которые живут здесь постоянно. Напомним, что около пяти тысяч человек составляют постоянное население поселка. В предыдущие годы с водой бывали перебои, но такого катаклизма, как сейчас, еще не случалось. Как выяснилось в результате неоднократных обращений в администрацию города и другие инстанции, договор на обеспечение водой «Степного» существует с 1 апреля по 30 сентября включительно. То есть, на летний период. А при наличии воды в Феодосийском водохранилище, водоснабжение поселка не прекращалось и в зимний период. Другое дело, что пользовались жители так называемой «технической» водой и оплачивали ее соответственно. Теперь же, как стало известно, Феодосийское водохранилище почти опустело. И вода в него не поступает. На недавнем совещании в администрации города вопрос о возможности пополнения водохранилища был поставлен на особый контроль. И, согласно распоряжению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Феодосийский филиал «Воды Крыма» совместно с руководством «Степного» проводит сейчас инвентаризацию сетей водоснабжения массива, которая должна быть завершена уже на текущей неделе. Но радоваться этому факту еще рано. Это вовсе не значит, что через неделю в «Степном» будет вода. После окончания инвентаризации будет готовиться пакет документов о принятии сетей «Степного» в государственную собственность республики с последующей передачей «Воде Крыма». И только потом есть надежда на то, что пустые сейчас трубы вновь наполнятся водой. В общем, улита едет – когда-то будет. Но «Вода Крыма» уже сейчас оказывает, так сказать, гуманитарную помощь «Степному». По поселку ежедневно курсирует водовозка, которая развозит воду по домам по предварительному заказу. Но – бесплатно! Для получения воды надо сообщить об этом председателю садового товарищества. И еще – надо иметь емкость, куда эту воду наливать. А вот тут многие жители столкнулись с новой проблемой: цены на баки для воды на строительном рынке Феодосии бессовестно взлетели именно в последние два месяца с начала большой водной катастрофы на «Очистных».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.