X

Черная пятница 2021 года: всё, о чем вам стоит знать

15:01 09.11

Черная пятница 2021 года: всё, о чем вам стоит знать

Черная пятница – самая масштабная ежегодная распродажа, в ходе которой можно выцепить скидки от 15% до 80%. Хотя этот сезон называется именно «пятницей», на деле скидки длятся в течение недели – как правило, самой последней в ноябре. В этом материале мы расскажем самое необходимое, что вам нужно знать, чтобы быть готовым. Но прежде всего обозначим даты Черной пятницы – в 2021 году крупные торговые сети и интернет-магазины объявили, что первые масштабные скидки стоит ожидать уже 26 ноября, и продлится сия распродажа целую неделю, то есть до 3 декабря включительно.

Как подготовиться к Черной пятнице

Если бюджет на закупки не резиновый, то обязательно нужно спланировать покупки и расставить приоритеты, чтобы не распылять финансы на шелуху. Рекомендуем составить список желаемых товаров по рейтингу – начиная с самых нужных и желанных и заканчивая наименее важными. Бытовая техника и электроника часто получает масштабные скидки на Черную пятницу, так что целиться рекомендуется именно в этот сегмент.

Покупать всякие мелочи можно, но потребительские товары и расходники и так распродаются часто, а вот с дорогостоящей техникой всё иначе. Здесь приходится выжидать самые значимые праздники. На черную пятницу скидки будут наиболее крупными, потому что многие интернет-магазины в этот период стремятся освободить склады от залежавшейся техники, чтобы после Нового года по максимуму обновить ассортимент. Именно поэтому данное событие является идеальным моментом для приобретения телевизора, стиральной машинки, микроволновки, мебельной продукции, холодильника и других подобных товаров.

Второй важный момент при подготовке – нужно заранее начать отслеживать цены на понравившиеся товары. Дело в том, что некоторые недобросовестные интернет-магазины перед распродажей искусственно завышают цены, а затем их снижают, создавая тем самым лишь иллюзию скидки. Естественно, что этот сценарий не приносит никакой выгоды самому покупателю. Поэтому важно заблаговременно отслеживать историю изменения цены на технику, гаджеты и аксессуары, которые вы планируете покупать.

Третье и самое важное – зарегистрируйтесь в той торговой сети, где планируете совершать покупки на Черную пятницу. К примеру, в Украине ежегодно устраивает распродажу интернет-магазин АЛЛО, и у них предусмотрено множество преимуществ для зарегистрированных клиентов:

  • возможность получения уведомлений об изменении цены на любые товарные единицы из каталога;

  • быстрая доставка благодаря продвинутой программе «АЛЛО Express» с возможностью получения товара в день заказа, – это, конечно, при условии наличия товара на складе вашего города;

  • всесторонняя поддержка со стороны консультантов.

Ну а самое главное то, что в АЛЛО не занимаются махинациями с ценами, и предлагают только реальные скидки, так что обзавестись новой техникой, одеждой и различными аксессуарами для дома вы сможете с огромной экономией. И помните, что в наше время безопаснее всего совершать покупки в режиме онлайн, и лучше всё же воздержаться от физического посещения магазина в дни Черной пятницы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.