X

В Севастополе при вакцинации перепутали вакцины

08:54 10.11
В Севастополе при вакцинации перепутали вакцины

В Севастополе при вакцинации перепутали вакцины

В Крыму на днях произошел медицинский скандал: жительнице Севастополя, уже вакцинированной "КовиВаком", ввели второй компонент, но не этой вакцины, а "Спутник V", что делать не рекомендуется.

"Конечно, сыграл роль человеческий фактор, усталость. Врач уже написала объяснительную. Ситуация взята на контроль, с пациенткой связались, в целом она отнеслась к ситуации с пониманием", - отмечают в департаменте здравоохранения.

"Нам нужен итог – выработка иммунитета. Поэтому нарушать схему, конечно, не рекомендуется. В данном случае причиной произошедшего стал человеческий фактор. Это экстраординарная ситуация. Но она не несет за собой угрозы жизни и здоровью человека. Вопрос только в том, выработается или нет при такой комбинации должный уровень иммунитета", - рассказывает местный эпидемиолог Сергей Грыга.

По его словам, пока у женщины типичная картина реакции организма на введение второй дозы вакцины. При этом он не исключил, что ей придется позже ревакцинироваться, однако каким препаратом - не уточнил, пишет "Свежая газета".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.