X

Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

14:06 10.11
Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии с целью предупреждения пожаров и гибели людей на них осуществляют комплекс мероприятий по повышению культуры безопасности и уровня знаний населения по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе.
Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

Фото ОНД

В рамках данных мероприятий проводится ежедневная профилактическая работа, в ходе которой уделяется особое внимание профилактике пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы и обследования территории - все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению количества чрезвычайных происшествий. Во время подобных мероприятий жителям разъясняют основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и в жилых домах.
         Так  с начала 2021 года сотрудниками ОНД по г. Феодосии проведено более 250 обследований и рейдовых осмотров территории городского округа Феодосии, проинструктировано 8500 граждан по вопросам профилактики пожаров, вручено 10400 памяток о мерах пожарной безопасности
Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом фонде, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.
Уважаемые жители городского округа Феодосии,  для того чтоб пожар не пришёл в ваш дом,  необходимо соблюдать и выполнять следующие правила:
    -     не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
    -    эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
    -    следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
    -    не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
    -    не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;
    -      не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факела и т.д.);
    -      в квартирах жилых домах и комнатах общежитий запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрыво-пожароопасные вещества и материалы;
    -       запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;
    -    не курите в помещениях дома, тем более в состоянии алкогольного опьянения;
    -     перед началом отопительного сезона, необходимо провести обслуживание  котла и дымохода;
    -    не обогревайте помещения включенной газовой плитой и электроприборами кустарного производства.
Соблюдайте требования пожарной безопасности!
Помните, что от этого зависит ваше благосостояние, а иногда и жизнь.  Если  пожар не удалось предотвратить, сразу же сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону «101».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.